Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2018 Stand: 14.11.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 W07 WK U08 W06 W05
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55
Seniorinnen: W35 W45

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,35 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
10,95 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 2.08.1996

12,29 +0,5 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Langquaid 15.07.
13,31 +0,2 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
13,44 +0,5 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Langquaid 15.07.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,57 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
21,63 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 21.07.1996

25,43 -0,5 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 13.05.
27,80 +0,4 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Langquaid 15.07.
33,39 -1,1 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 52,70 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
50,11 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 7.09.1996

58,74 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
59,22 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:56,15 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
1:57,06 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 29.06.2018

1:57,06 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Ingolstadt 29.06.
2:30,62 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:15,59 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
4:10,98 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 2.06.2018

4:10,98 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 02.06.
4:39,42 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
5:29,90 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
5:54,38 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
5000 m Lauf
16:44,90 Kerner, Thomas 1990 -- TV Burglengenfeld 12.05.2012

17:03,13 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Regensburg 17.06.
10 km Str.
33:36 Kerner, Thomas 1990 -- TV Burglengenfeld 17.04.2016

35:51 Weber, Michael 1977 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
36:40 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
36:51 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
37:46 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
40:57 Frey, Martin 1991 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
41:13 Filchner, Philipp 1983 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
10 km Str. Ma.
1:49:22 TV Burglengenfeld 28.04.2018

1:49:22 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
Weber, Michael (1977) - 35:51; Schaller, Michael (1996) - 36:40; Griny, Andriy (1982) - 36:51
1:59:56 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
Gleißl, Markus (1974) - 37:46; Frey, Martin (1991) - 40:57; Filchner, Philipp (1983) - 41:13
Halbmarathon
1:17:46 Weber, Michael 1977 -- TV Burglengenfeld 14.04.2013

1:20:53 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Cham 24.06.
Marathon
2:49:40 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 2.09.2018

2:49:40 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Ebermannstadt 02.09.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 21,46 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
16,51 Paper, Michael 1992 -- TV Burglengenfeld 12.05.2012

19,12 +0,9 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
3 x 1000 m Staffel
8:09,32 TV Burglengenfeld 5.05.2018

8:09,32 TV Burglengenfeld Neuendettelsau 05.05.
Gleissl, Sebastian (1999); Caspers, Simon (2001); Griny, Andriy (1982)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,52 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
1,80 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 27.04.2008
1,80 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 29.04.1995

1,62 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 15.09.
1,54 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 15.09.
1,52 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,60 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
2,90 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 27.07.2008

2,50 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,58 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
6,70 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 29.06.1996

5,50 +1,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
4,75 +0,0 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
3,51 -0,6 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
Dreisprung
Bestl. 2017: 11,07 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld
14,90 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 8.05.1997

10,98 +0,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 12,06 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld
12,63 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 11.06.2016

11,17 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
9,36 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
8,80 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
7,34 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
6,74 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 30,69 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld
32,99 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 7.07.2012

30,07 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
29,21 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
25,83 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
25,39 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
22,46 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
19,36 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
17,72 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
Hammerwurf 7.26kg
36,74 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 28.04.2018

36,74 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 28.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 40,85 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld
50,61 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 1.05.2007

39,11 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
35,49 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
34,45 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
33,08 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Ingolstadt 06.10.
30,74 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Ingolstadt 06.10.
28,82 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
22,51 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
20,88 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.866 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016

1.576 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
0,51(-0,6)-29,83-33,39(-1,1)-20,18-5:54,38
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 3.499 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
5.421 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 26.07./27.07.2008

4.093 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07./
12,39(+0,2)-5,50(+1,0)-9,36-1,52-58,74/19,12(+0,9)-25,39-2,50-29,30-5:29,90 29.07.

Frauen
10 km Str.
50:01 Hantsch, Julia 1996 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
50:31 Leupold, Heidi 1973 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
52:35 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
52:40 Hensiek, Beate 1970 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
10 km Str. Ma.
2:33:07 TV Burglengenfeld 28.04.2018

2:33:07 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
Hantsch, Julia (1996) - 50:01; Leupold, Heidi (1973) - 50:31; Klenk, Miriam (1996) - 52:35
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,43 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
5,25 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 1.06.2000

4,57 +1,1 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 8,89 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
9,41 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 21.04.2018

9,41 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
Diskuswurf 1 kg
32,46 Obermeier, Helga 1971 -- TV Burglengenfeld 3.10.1991

26,64 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
18,32 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 32,51 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
37,30 Eichenseer, Stefanie 1985 -- TV Burglengenfeld 30.06.2007

26,34 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 17.06.
17,55 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,77 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld
11,26 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 14.07.2007

11,61 -0,7 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld München 19.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,45 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld
23,23 Fischer, Michael 1987 -- TV Burglengenfeld 20.05.2006

23,50 +0,7 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 52,33 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld
49,70 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld 19.05.2018

49,70 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld München 19.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:56,20 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld
1:54,22 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld 3.08.2018

1:54,22 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,88 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
11,29 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 4.06.2005

11,55 +0,5 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
12,09 +1,9 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
12,27 +1,9 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
12,54 +1,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
12,68 +0,9 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
13,44 +0,1 Cistecky, Paul 2002 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,00 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
23,24 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 15.08.2018

23,24 +0,7 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 52,71 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
50,39 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 27.07.2018

50,39 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Rostock 27.07.
60,20 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:05,53 Hoferichter, Leo 2001 -- TV Burglengenfeld
2:01,32 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld 5.08.2016

2:08,01 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld 20801Regensburg 21.04.
2:39,10 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
3000 m Lauf
9:49,68 Jäger, Michael 1974 -- TV Burglengenfeld 27.04.1991

10:36,82 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
4 x 100 m Staffel
47,24 TV Burglengenfeld 1.07.2005

48,68 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Bretz, Christian (2002); Hoferichter, Leo (2001); Lämmel, Alexander (2002); Strasser, Markus (2002)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,78 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
2,00 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 23.07.1998

1,59 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,62 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
6,48 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 1.08.1998

5,88 +0,6 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 02.06.
5,34 +0,1 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
5,24 -1,5 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,14 +0,1 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,11 -0,5 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
4,44 -0,1 Cistecky, Paul 2002 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 12,11 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
13,23 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 23.05.1998

12,63 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
10,75 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
8,51 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
8,20 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
8,03 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
5,91 Cistecky, Paul 2002 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
5,07 Kowollik, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
Diskuswurf 1.5 kg
37,00 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 24.04.2004

24,97 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
20,75 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
19,97 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
13,01 Kowollik, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 24,27 Hoferichter, Leo 2001 -- TV Burglengenfeld
49,03 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 26.04.2003

33,85 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
33,09 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
30,50 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
29,00 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
18,88 Kowollik, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 2.956 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
2.956 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 29.07.2017

2.156 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
12,54(+1,0)-5,09(+1,0)-8,51-1,52-60,20

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 50,59 TV Burglengenfeld
46,91 TV Burglengenfeld 28.06.2003

57,32 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Dobler, Stefan (2005); Kleber, Moritz (2004); Strasser, Philip (2004); Wein, Jakob (2004)
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 11.148 TV Burglengenfeld
12.670 TV Burglengenfeld 31.05.2003

9.280 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Fuchs, Michael (2003) - 2.152; Kleber, Moritz (2004) - 2.004; Gromer, Jonas (2004) - 2.000
Wein, Jakob (2004) - 1.864; Gardner, Janis (2004) - 1.260

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,43 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
11,73 Fröhler, Tobias 1995 -- TV Burglengenfeld 24.05.2010

12,60 +1,4 Hoferichter, Oliver 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
13,71 +0,4 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:44,47 Glatzel, Johannes 2002 -- TV Burglengenfeld
2:18,84 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 23.06.2018

2:18,84 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
2000 m Lauf
6:28,23 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 31.05.2003

7:15,93 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
3000 m Lauf
10:00,5 Jäger, Michael 1974 -- TV Burglengenfeld 29.09.1989

11:38,16 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 13,18 Lämmel, Alexander 2002 -- TV Burglengenfeld
10,92 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 8.08.2004

15,31 -0,1 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,36 Lämmel, Alexander 2002 -- TV Burglengenfeld
6,04 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 12.07.1997

4,37 -0,7 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,71 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
14,52 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 2.07.2005

9,83 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
9,74 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 27,13 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
45,55 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 3.10.2002

25,06 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 25,39 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
48,05 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 28.09.2002

33,97 Hoferichter, Oliver 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
25,70 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
Ballwurf 200g
71,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 26.04.1997

50,50 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.660 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 26.06.2004

2.152 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
13,71(+0,4)-15,31(-0,1)-4,37(-0,7)-50,50-7:15,93

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,68 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
11,92 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

14,28 +1,8 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
14,40 +0,5 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
14,58 +1,7 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
14,64 +0,2 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
16,58 +0,3 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:17,60 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
2:17,60 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 1.10.2017

2:34,56 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 13,53 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
11,37 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

15,22 +0,4 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
15,40 -0,1 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
16,47 -0,5 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
16,95 +0,4 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,43 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
1,74 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 12.06.2010

1,36 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
1,34 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
1,31 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
1,25 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,84 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
5,68 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 14.07.1996

4,45 +0,1 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
4,22 +0,5 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
4,17 +0,3 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
4,15 +0,0 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
3,85 +1,6 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 5,78 Hüttner, Florian 2003 -- TV Burglengenfeld
12,55 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 22.06.2001

8,88 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
6,86 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
6,09 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
5,96 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Diskuswurf 1 kg
41,10 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 9.09.2001

24,65 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
18,18 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
16,25 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 33,53 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
42,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

27,55 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
24,01 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
19,32 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
14,06 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 1.254 Hüttner, Florian 2003 -- TV Burglengenfeld
2.106 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

1.419 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
14,28(+1,8)-4,02(+0,0)-5,76-1,30
1.404 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
14,58(+1,7)-3,76(+0,0)-5,81-1,36
1.239 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
16,97(-1,2)-3,85(+1,6)-6,86-1,20
760 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
15,06(-1,2)-8,88-8,88
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 1.973 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld
2.622 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 12.06.2010

2.000 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,64(+0,2)-16,47(-0,5)-4,17(+0,3)-1,34-27,55
1.864 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,72(+0,2)-15,40(-0,1)-4,10(+0,3)-1,31-14,06
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.865 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

2.004 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,70(+0,3)-15,22(+0,4)-4,25(-0,3)-7,84-24,65
1.260 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
16,58(+0,3)-16,95(+0,4)-o.g.V.-6,82-16,96

Männliche Jugend U14
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 8.314 TV Burglengenfeld
9.810 TV Burglengenfeld 13.05.2000

8.356 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Dobler, Stefan (2005) - 2.157; Sigl, Ludwig (2005) - 1.739; Schoyerer, Michael (2005) - 1.668
Kumeth, Jonas (2005) - 1.537; Damm, Jonas (2006) - 1.255

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 11,33 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
9,57 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

10,48 -1,1 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,66 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
11,23 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
12,04 +0,1 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:48,62 Wein, Jakob 2004 -- TV Burglengenfeld
2:27,56 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 7.05.2016

2:45,29 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
2:52,54 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
2:53,97 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
3:01,24 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,60 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

10,19 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
11,67 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
12,81 -0,4 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
13,10 -0,7 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,31 Strasser, Philip 2004 -- TV Burglengenfeld
1,57 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

1,45 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
1,31 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,22 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
5,36 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 1.07.1995

4,45 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
3,86 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
3,65 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
3,54 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,15 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
12,56 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

8,65 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
8,48 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 20,90 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

22,41 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 42,00 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
60,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

42,50 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
30,00 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
27,00 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
26,00 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.484 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
1.872 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.2000

1.692 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,48(-1,1)-4,20-1,45-42,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 1.643 Wein, Jakob 2004 -- TV Burglengenfeld
2.428 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 4.05.2002

1.739 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
11,30(-0,6)-11,75(-0,4)-3,86-26,00-2:51,43
1.668 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
11,01(+0,1)-12,81(-0,4)-3,65-27,00-2:52,54
1.537 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
12,04(+0,1)-13,10(-0,7)-3,54-30,00-3:01,24
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2017: 1.754 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
2.622 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 22.07.2000

2.157 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
10,74(-0,8)-10,66(-0,6)-4,44-8,65-22,41

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 11,28 Schoyerer, Michael 2005 -- TV Burglengenfeld
10,31 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

11,99 -0,5 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
12,68 -1,1 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:52,31 Schoyerer, Michael 2005 -- TV Burglengenfeld
2:46,03 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 3.05.2015

2:55,45 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3:45,32 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,11 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
10,03 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 14.07.2001

13,34 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,26 Schoyerer, Michael 2005 -- TV Burglengenfeld
1,49 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 11.07.1994

1,21 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
1,00 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,03 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
4,86 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 24.04.1994

3,60 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3,30 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 36,00 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
55,50 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 31.05.2008

26,50 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
24,50 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.347 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
1.719 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 27.09.2008

1.226 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,99(-0,5)-3,60-1,21-24,00
997 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
12,68(-1,1)-3,30-1,00-22,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 1.505 Schoyerer, Michael 2005 -- TV Burglengenfeld
2.143 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 5.05.2001

1.255 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
12,97(-0,6)-14,49(+0,7)-2,99-26,50-3:12,70
947 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
12,84(-0,6)-aufg.-3,10-24,50-3:56,34

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.069 TV Burglengenfeld
5.080 TV Burglengenfeld 21.09.1996

3.660 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schober, Michael (2007) - 853; Feuerer, Tim (2008) - 839; Störzer, Fabian (2008) - 825
Dobler, Philipp (2008) - 715; Meier, Lukas (2007) - 428
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 5.093 TV Burglengenfeld
6.551 TV Burglengenfeld 21.09.1996

4.673 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Störzer, Fabian (2008) - 1.108; Schober, Michael (2007) - 1.045; Feuerer, Tim (2008) - 1.031
Dobler, Philipp (2008) - 888; Meier, Lukas (2007) - 601

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,75 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
7,48 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 1.07.2007

7,96 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
8,09 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
9,88 Meier, Lukas 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:11,38 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
2:51,53 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld 13.07.2018

2:51,53 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
3:05,82 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,11 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
1,48 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1,16 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
1,08 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
0,96 Meier, Lukas 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,38 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
4,49 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 1.07.2007

4,07 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
3,90 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,77 Meier, Lukas 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 29,50 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
61,00 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007

36,00 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
27,00 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
8,50 Meier, Lukas 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 769 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
1.271 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007

1.043 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
7,98-4,07-36,00
853 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,33-3,90-20,50
428 Meier, Lukas 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,88-2,77-8,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.034 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
1.677 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1.045 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,33-3,90-0,99-20,50
601 Meier, Lukas 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,88-2,77-0,96-8,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,40 Dobmeier, Matthias 2007 -- TV Burglengenfeld
7,6 Schäffer, Christoph 1985 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

8,31 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
9,18 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,19 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:55,74 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
2:55,74 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld 2.07.2017

2:57,57 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3:16,27 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
3:17,67 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,14 Jarovyi, Denis 2007 -- TV Burglengenfeld
1,36 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 23.09.2006

1,16 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
1,04 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
0,96 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,88 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
4,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 27.09.1997

3,86 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
3,50 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3,11 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 35,50 Dobmeier, Matthias 2007 -- TV Burglengenfeld
48,00 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 25.06.2006

33,50 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
31,00 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
24,50 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 942 Dobmeier, Matthias 2007 -- TV Burglengenfeld
1.119 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 27.09.1997

944 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
8,31-3,86-31,00
839 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,19-3,50-33,50
715 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,18-3,11-24,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.171 Dobmeier, Matthias 2007 -- TV Burglengenfeld
1.519 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 23.09.2006

1.108 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,56-3,58-1,14-24,00
1.031 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,19-3,50-0,99-33,50
888 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,18-3,11-0,96-24,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.335 TV Burglengenfeld
4.282 TV Burglengenfeld 16.09.1995

3.094 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Koller, Stefan (2010) - 692; Zenger, Leonhard (2009) - 685; Kalbeck, Benjamin (2009) - 599
Wandji, Johann (2010) - 591; Wolf, Linus (2009) - 527

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,60 Störzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
7,97 Haimerl, Christian 1981 -- TV Burglengenfeld 15.07.1990

9,28 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,35 Kalbeck, Benjamin 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,45 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,59 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:04,02 Dobler, Philipp 2008 -- TV Burglengenfeld
2:55,61 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld 22.09.2012
2:55,61 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 22.09.2012

3:22,02 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3:55,89 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,65 Störzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
3,96 Schäffer, Christoph 1985 -- TV Burglengenfeld 7.05.1994

3,02 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,68 Kalbeck, Benjamin 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,66 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,42 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 28,50 Störzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
43,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 1.06.1991

23,50 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
20,00 Kalbeck, Benjamin 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
14,50 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,50 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 868 Störzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
1.033 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 6.07.1996

685 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,28-3,02-23,50
599 Kalbeck, Benjamin 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,35-2,68-20,00
527 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,45-2,66-14,50
372 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,59-2,42-11,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 9,52 Sigl, Leopold 2009 -- TV Burglengenfeld
8,39 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.1995

8,91 Koller, Stefan 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,10 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,18 Strunz, Leon 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,26 Koller, Leon 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:08,15 Sigl, Leopold 2009 -- TV Burglengenfeld
3:06,81 Koller, Stefan 2010 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018

3:06,81 Koller, Stefan 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3:35,27 Koller, Leon 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,78 Sigl, Leopold 2009 -- TV Burglengenfeld
Bestl. 2017: 2,78 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
3,70 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

2,83 Koller, Stefan 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,74 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,58 Koller, Leon 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,53 Strunz, Leon 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 24,50 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
34,50 Himmelhuber, Michael 2000 -- TV Burglengenfeld 20.07.2008

23,50 Koller, Stefan 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
19,00 Koller, Leon 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
16,50 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
13,50 Strunz, Leon 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 622 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
886 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.1995

692 Koller, Stefan 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,91-2,83-23,50
591 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,10-2,74-16,50
505 Koller, Leon 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,26-2,58-19,00
442 Strunz, Leon 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,18-2,53-13,50

Kinder M07
50 m Lauf
Bestl. 2017: 9,39 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
9,02 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 28.06.1996

9,47 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,00 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,29 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,33 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,71 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,89 Yacob, Yosefi 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,21 Braun, Leon 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,69 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,62 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
3,07 Huttner, Tobias 1991 -- TV Burglengenfeld 20.06.1998

2,65 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,50 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,35 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,25 Yacob, Yosefi 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,15 Braun, Leon 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,10 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,05 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,05 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 13,00 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
26,50 Himmelhuber, Michael 2000 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

18,00 Yacob, Yosefi 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
16,50 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
16,00 Braun, Leon 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
14,00 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
12,50 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,50 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,00 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,50 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 508 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
708 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994

547 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,47-2,65-16,50
456 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,00-2,50-14,00
406 Yacob, Yosefi 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,89-2,25-18,00
350 Braun, Leon 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,21-2,15-16,00
336 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,33-2,35-8,50
329 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,71-2,10-12,50
314 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,29-2,05-10,00
251 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,69-2,05-11,50

Kinder M06
50 m Lauf
Bestl. 2017: 9,97 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld
11,24 Nemmer, Lucas 2012 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018

11,24 Nemmer, Lucas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,75 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,80 Wein, Lukas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,86 Bruckschlegel, Johannes 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,46 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld
2,64 Kugler, Thomas 1988 -- TV Burglengenfeld 17.07.1994

2,00 Wein, Lukas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
1,95 Nemmer, Lucas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
1,90 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
1,75 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
1,05 Bruckschlegel, Johannes 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 12,50 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld
8,00 Weiß, Sebastian 2012 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018

11,00 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,00 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
7,50 Bruckschlegel, Johannes 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
7,50 Nemmer, Lucas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
7,50 Wein, Lukas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 433 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld
497 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 6.07.1996

207 Nemmer, Lucas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,24-1,95-7,50
184 Wein, Lukas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,80-2,00-7,50
173 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,75-1,90-8,00
124 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
aufg.-1,75-11,00
61 Bruckschlegel, Johannes 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,86-1,05-7,50

Senioren M35
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:56,15 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
1:57,06 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 29.06.2018

1:57,06 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Ingolstadt 29.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:15,59 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
4:10,98 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 2.06.2018

4:10,98 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 02.06.
10 km Str.
35:42 Weber, Michael 1977 -- TV Burglengenfeld 20.04.2013

36:51 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
41:13 Filchner, Philipp 1983 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.

Senioren M40
1500 m Lauf
4:39,42 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 16.06.2018

4:39,42 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
5000 m Lauf
17:03,13 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 17.06.2018

17:03,13 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Regensburg 17.06.
10 km Str.
35:51 Weber, Michael 1977 -- TV Burglengenfeld 28.04.2018

35:51 Weber, Michael 1977 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
37:46 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
Halbmarathon
1:20:53 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 24.06.2018

1:20:53 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Cham 24.06.
Marathon
2:49:40 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 2.09.2018

2:49:40 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Ebermannstadt 02.09.
Hochsprung
1,63 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 17.09.2016

1,62 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 15.09.
Kugelstoß 7.26kg
10,50 Schuster, Helmut 1954 -- TV Burglengenfeld 27.04.1997

8,80 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
Diskuswurf 2 kg
25,83 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 21.04.2018

25,83 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
Speerwurf 800 g
40,01 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015

35,49 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.

Senioren M45
100 m Lauf
13,89 Buckley, Werner 1949 -- TV Burglengenfeld 27.04.1997

33,39 -1,1 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
200 m Lauf
30,35 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016

33,39 -1,1 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
1500 m Lauf
5:16,99 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 12.06.2016

5:54,38 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
Weitsprung
5,17 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 5.09.2009

3,51 -0,6 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 7,30 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
7,34 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 10.06.2018

7,34 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 21,33 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
31,20 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 11.07.2010

22,46 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 33,73 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
38,28 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 4.09.2010

33,08 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Ingolstadt 06.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
1.977 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 3.10.2015

1.576 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 03.10.
3,51(-0,6)-29,83-33,39(-1,1)-20,18-5:54,38

Senioren M50

Senioren M55
100 m Hürden
Bestl. 2017: 18,49 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
19,76 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 16.06.2018

19,76 +1,1 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,52 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
1,54 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 15.09.2018

1,54 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 15.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 12,92 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
13,50 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 14.10.2018

13,50 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Schweinfurt 14.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 36,15 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
36,15 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.09.2017

34,81 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2017: 38,05 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
38,05 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 16.09.2017

37,92 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Zella-Mehlis 05.08.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 44,67 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
44,67 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 14.10.2017

43,79 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Zella-Mehlis 05.08.
Gewicht
Bestl. 2017: 15,13 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
15,13 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.09.2017

14,95 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Zella-Mehlis 05.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
Bestl. 2017: 3.757 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
3.757 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.09.2017

3.570 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Zella-Mehlis 05.08.
37,92-11,50-32,06-43,79-14,95

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 57,26 TV Burglengenfeld
53,73 TV Burglengenfeld 6.05.2018

53,73 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
Caspers, Emma (2004); Baumer, Chiara (2003); Niedermeier, Julia (2005); Fleischmann, Sarah (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
8.707 TV Burglengenfeld 28.07.2018

8.707 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
Baumer, Chiara (2003) - 1.825; Niedermeier, Julia (2005) - 1.809; Fleischmann, Sarah (2004) - 1.772
Caspers, Emma (2004) - 1.659; Preissl, Anna (2003) - 1.642
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
9.145 TV Burglengenfeld 28.07./29.07.2018

9.145 TV Burglengenfeld I Regensburg 28.07./
Niedermeier, Julia (2005) - 3.182; Baumer, Chiara (2003) - 3.019; Fleischmann, Sarah (2004) - 2.944 29.07.
7.873 TV Burglengenfeld II Regensburg 28.07./
Caspers, Emma (2004) - 2.926; Preissl, Anna (2003) - 2.497; Birk, Nina (2005) - 2.450 29.07.
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 8.928 TV Burglengenfeld
10.554 TV Burglengenfeld 12.05.2018

10.554 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Fleischmann, Sarah (2004) - 2.296; Baumer, Chiara (2003) - 2.158; Frieser, Maria (2003) - 2.115
Caspers, Emma (2004) - 2.111; Preissl, Anna (2003) - 1.874

Jugend W15
100 m Lauf
13,62 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld 23.06.2018

13,62 +0,9 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
13,96 +0,9 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
14,14 +0,2 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
15,23 +0,6 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
800 m Lauf
2:29,96 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 17.07.2005

2:30,94 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Kitzingen 14.07.
2:45,02 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
3:16,05 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2000 m Lauf
7:32,63 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 3.07.2005

7:33,20 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
80 m Hürden 0.762m
12,37 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 1.05.1999

13,52 +0,4 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
15,08 -0,2 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
16,88 -0,4 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
18,29 -0,4 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Hochsprung
1,57 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 17.07.2005

1,52 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
1,42 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
1,28 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
Weitsprung
5,36 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 8.05.1994

4,48 +0,7 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
4,44 +0,0 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
4,34 +0,0 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 24.05.
3,58 -0,3 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Kugelstoß 3 kg
12,30 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 14.05.1994

9,30 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
7,96 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
7,39 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
6,92 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
Diskuswurf 1 kg
25,27 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld 1.05.2018

25,27 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
14,40 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Speerwurf 500 g
28,73 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld 27.07.2014

14,90 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
14,72 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
12,64 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.884 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

1.825 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
14,17(-1,7)-4,08(+0,8)-1,52-8,21
1.758 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
14,20(-1,4)-4,48(+0,7)-1,40-7,39
1.642 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
14,11(-1,1)-4,26(+0,7)-1,28-6,92
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.363 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 7.07./08.07.2001

3.019 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07./
14,17(-1,7)-4,08(+0,8)-8,21-1,52/14,07(+0,5)-14,90-2:57,32 29.07.
2.497 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07./
14,11(-1,1)-4,26(+0,7)-6,92-1,28/17,27(+0,5)-12,32-3:54,48 29.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.454 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 28.05.2005

2.115 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,24(+0,3)-15,08(-0,2)-4,04(-0,4)-1,42-14,72
1.874 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,36(+0,3)-17,35(-0,2)-4,38(+0,0)-1,18-12,64
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.270 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld 24.05.2018

2.270 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 24.05.
13,96(+0,5)-13,72(+0,8)-4,34(+0,6)-8,16-23,79
1.729 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
15,23(+0,6)-19,17(-0,7)-3,58(-0,3)-7,61-14,40

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,85 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
13,43 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 13.07.2018

13,43 +1,4 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
13,67 +0,0 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Aichach 03.06.
14,67 +1,4 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
15,06 -0,9 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:42,72 Frieser, Maria 2003 -- TV Burglengenfeld
2:27,78 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 25.07.2004

2:57,55 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
2:57,86 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 15,79 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
12,21 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 27.07.1996

13,15 +0,0 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Aichach 03.06.
14,35 -0,3 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
14,51 +0,3 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
17,91 +1,2 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,42 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
1,54 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 11.07.2004

1,40 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
1,40 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,43 Preissl, Anna 2003 -- TV Burglengenfeld
5,09 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 3.10.1993

4,62 +0,2 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Aichach 03.06.
4,34 -0,1 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,51 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
11,92 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 7.08.1993

9,20 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
7,87 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Aichach 03.06.
7,54 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
6,15 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 19,27 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
23,51 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 10.06.2018

23,51 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
17,66 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Aichach 03.06.
17,42 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 16,06 Glatzel, Katharina 2003 -- TV Burglengenfeld
27,75 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 18.07.2004

25,02 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
23,52 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
20,90 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
13,60 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.637 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
1.871 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 16.09.2000

1.866 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
13,43(+1,4)-4,19(+0,0)-1,40-9,20
1.809 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
13,85(-0,9)-4,88(+0,9)-1,40-6,93
1.669 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
14,67(+1,4)-4,16(+0,0)-1,40-7,00
1.464 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
15,06(-0,9)-4,10(+1,2)-1,20-6,15
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.258 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 17.07./18.07.2004

3.182 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07./
13,85(-0,9)-4,88(+0,9)-6,93-1,40/13,40(+0,3)-23,52-2:46,49 29.07.
2.944 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07./
13,71(-0,5)-4,59(+0,0)-8,24-1,28/15,45(+0,3)-18,53-2:57,55 29.07.
2.926 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07./
14,89(-0,9)-4,13(+1,2)-7,17-1,40/14,51(+0,3)-23,40-2:57,86 29.07.
2.450 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07./
15,06(-0,9)-4,10(+1,2)-6,15-1,20/17,91(+1,2)-13,60-3:06,30 29.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2017: 1.822 Preissl, Anna 2003 -- TV Burglengenfeld
2.400 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 3.06.2000

2.126 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Aichach 03.06.
14,79(+0,0)-15,32(+0,0)-3,91(+0,0)-1,37-24,44
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 2.086 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
2.296 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 12.05.2018

2.296 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
13,56(+0,6)-14,35(-0,3)-4,44(+0,0)-9,12-21,47

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 42,94 TV Burglengenfeld
42,80 TV Burglengenfeld 3.10.2003

43,48 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Birk, Nina (2005); Helfer, Magdalena (2006); Kleber, Lilli (2006); Niedermeier, Julia (2005)
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 9.283 TV Burglengenfeld
9.697 TV Burglengenfeld 10.05.2003

8.518 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Niedermeier, Julia (2005) - 2.338; Birk, Nina (2005) - 1.817; Kleber, Lilli (2006) - 1.644
Jarova, Lisa (2006) - 1.470; Reiter, Elisabeth (2006) - 1.249

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,44 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
10,17 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 16.08.1992

10,42 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
11,24 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:57,75 Leupold, Paula 2004 -- TV Burglengenfeld
2:31,36 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 28.06.2003

2:42,49 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
3:01,00 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 11,02 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
10,06 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

10,18 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
13,36 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,38 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
1,48 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003
1,48 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 31.05.1995

1,40 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
1,20 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,57 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
4,91 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 31.05.1995

4,88 +0,9 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 28.07.
4,20 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,75 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
10,65 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 26.09.1992

8,16 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
5,80 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 23,93 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
31,28 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

23,49 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
18,51 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 22,50 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
38,72 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 24.09.1995

26,32 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
12,58 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 37,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
37,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld 23.09.2017

31,00 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
22,50 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.715 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
1.774 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 13.07.2018

1.774 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
10,51-4,44-1,35-31,00
1.338 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Amberg 13.07.
11,50-3,70-1,10-21,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.038 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
2.338 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 12.05.2018

2.338 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
10,51(-0,1)-10,50(-0,4)-4,49-1,33-24,04
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2017: 2.086 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
2.253 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 3.06.2018

2.253 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Aichach 03.06.
13,67(+0,0)-13,15(+0,0)-4,47(+0,1)-7,87-17,66
1.817 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
11,42(+1,4)-13,71(-0,6)-4,20-5,80-17,76

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,72 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
10,61 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 22.07.2016

11,97 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
12,07 -1,1 Helfer, Magdalena 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
13,01 -0,6 Iarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
13,20 +0,7 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:42,53 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
2:38,05 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 4.05.2002

3:11,27 Iarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
3:13,14 Helfer, Magdalena 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
3:26,26 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
3:35,20 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 11,39 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
10,59 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 30.04.1994

13,16 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
15,49 -0,5 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
16,71 -0,8 Iarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,46 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
4,92 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 7.07.1997

3,83 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
3,24 Helfer, Magdalena 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3,13 Iarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
2,84 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 6,75 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
9,10 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1991

4,01 Helfer, Magdalena 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 24,00 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
33,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

23,50 Iarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
22,00 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
16,50 Helfer, Magdalena 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
13,50 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.554 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
1.662 Steinhauser, Larissa 1990 -- TV Burglengenfeld 21.09.2002

928 Helfer, Magdalena 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
12,07(-1,1)-3,24-o.g.V.-16,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 2.024 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
2.024 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 13.05.2017

1.644 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
12,26(-0,6)-13,32(-0,5)-3,49-22,00-3:26,26
1.470 Iarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
13,01(-0,6)-16,71(-0,8)-3,13-23,50-3:11,27
1.249 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 12.05.
13,20(+0,7)-15,49(-0,5)-2,67-13,50-3:35,20

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.418 TV Burglengenfeld
5.578 TV Burglengenfeld 16.09.1995

4.718 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 22.09.
Heller, Mara (2007) - 985; Hanke, Emily (2008) - 967; Dantl, Antonia (2007) - 950
Meier, Alina (2008) - 909; Bollwein, Lilly (2007) - 907
3.749 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 22.09.
Marek, Theresa (2008) - 861; Hüttner, Juliane (2008) - 771; Wein, Lilli (2007) - 768
Liebl, Marissa (2008) - 703; Zimmermann, Leonie (2008) - 646
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 5.237 TV Burglengenfeld
6.824 TV Burglengenfeld 16.09.1995

5.735 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 22.09.
Heller, Mara (2007) - 1.196; Bollwein, Lilly (2007) - 1.188; Hanke, Emily (2008) - 1.142
Dantl, Antonia (2007) - 1.125; Meier, Alina (2008) - 1.084
4.067 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 22.09.
Marek, Theresa (2008) - 921; Hüttner, Juliane (2008) - 870; Wein, Lilli (2007) - 867
Zimmermann, Leonie (2008) - 706; Liebl, Marissa (2008) - 703

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,50 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
7,20 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1995

8,40 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
8,43 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
8,46 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,29 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,32 Wein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
11,10 Ecker, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:14,55 Helfer, Magdalena 2006 -- TV Burglengenfeld
2:39,66 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

3:13,09 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3:33,13 Wein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
3:41,71 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3:47,98 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
4:02,21 Ecker, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,08 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
1,38 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1,15 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
1,08 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
1,04 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
0,90 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
0,85 Ecker, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,67 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
4,36 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 19.05.2007

3,72 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
3,67 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
3,66 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
3,26 Wein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
2,92 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,22 Ecker, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 24,50 Jarova, Lisa 2006 -- TV Burglengenfeld
44,50 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

21,00 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
19,50 Wein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
19,50 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
19,00 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
15,00 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,50 Ecker, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.025 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
1.318 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

985 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,62-3,65-19,00
950 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,82-3,53-19,00
907 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,46-3,35-15,00
768 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,29-2,92-15,00
475 Ecker, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,10-2,22-11,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.196 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
1.750 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1.196 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,62-3,65-1,05-19,00
1.188 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,46-3,35-1,15-15,00
1.125 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,82-3,53-1,00-19,00
867 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,29-2,92-0,90-15,00
535 Ecker, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,10-2,22-0,85-11,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,58 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
7,70 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1989

8,76 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
8,78 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,89 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
9,07 Hüttner, Juliane 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,03 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,36 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:29,34 Wein, Lilli 2007 -- TV Burglengenfeld
2:58,69 Pretzl, Lisa 1989 -- TV Burglengenfeld 25.09.1999

3:14,36 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
3:20,25 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3:22,31 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
3:34,38 Hüttner, Juliane 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3:43,89 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 0,99 Dantl, Antonia 2007 -- TV Burglengenfeld
1,20 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 3.10.2003

1,04 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
1,04 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
1,00 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Amberg 23.06.
0,90 Hüttner, Juliane 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
0,85 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,41 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
4,06 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.06.2006

3,35 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
3,26 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3,22 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
2,93 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,85 Hüttner, Juliane 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,55 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 23,00 Spindler, Laura 2007 -- TV Burglengenfeld
34,00 Hofmann, Katja 2001 -- TV Burglengenfeld 2.06.2011

27,00 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
23,50 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
19,00 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
16,00 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
14,50 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
14,50 Hüttner, Juliane 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 903 Spindler, Laura 2007 -- TV Burglengenfeld
1.208 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 27.05.2006

967 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,78-3,20-23,50
909 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,02-3,26-20,00
889 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 20.07.
8,86-3,20-18,00
771 Hüttner, Juliane 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,07-2,85-14,50
703 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,03-2,93-14,50
646 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,36-2,55-16,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 979 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
1.403 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

1.142 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,78-3,20-1,00-23,50
1.084 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,02-3,26-1,00-20,00
921 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,16-3,10-0,85-19,00
870 Hüttner, Juliane 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,07-2,85-0,90-14,50
706 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,36-2,55-0,85-16,00
703 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,03-2,93-o.g.V.-14,50

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.175 TV Burglengenfeld
4.664 TV Burglengenfeld 24.09.2005

3.622 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 22.09.
Leupold, Emma (2009) - 834; Damm, Johanna (2009) - 776; Möslinger, Zoe (2010) - 689
Jost, Veronika (2009) - 678; Rothballer, Paula (2010) - 645
2.748 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 22.09.
Yacob, Mikal (2009) - 636; Ostfalk, Greta (2009) - 636; Buben, Viktoria (2009) - 628
Kammerer, Anna (2009) - 427; Adamietz, Franziska (2010) - 421

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,88 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
8,00 Graf, Veronika 1984 -- TV Burglengenfeld 5.05.1993

8,98 Damm, Johanna 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
9,22 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,63 Buben, Viktoria 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,73 Jost, Veronika 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,87 Ostfalk, Greta 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,06 Yakob, Mikal 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
11,74 Kammerer, Anna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,06 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
4,04 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

3,40 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
3,10 Damm, Johanna 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
2,71 Jost, Veronika 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,71 Buben, Viktoria 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,50 Yakob, Mikal 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
2,50 Ostfalk, Greta 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,00 Kammerer, Anna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 25,00 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
29,00 Pretzl, Lisa 1989 -- TV Burglengenfeld 20.06.1998
29,00 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 5.05.1993

21,00 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
16,50 Yakob, Mikal 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
14,00 Damm, Johanna 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 13.07.
13,50 Ostfalk, Greta 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
13,50 Jost, Veronika 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
13,00 Kammerer, Anna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,00 Buben, Viktoria 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 955 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
1.163 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

834 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,22-3,25-16,00
776 Damm, Johanna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,22-3,10-13,50
678 Jost, Veronika 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,73-2,71-13,50
636 Yacob, Mikal 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,10-2,32-16,50
636 Ostfalk, Greta 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,87-2,50-13,50
628 Buben, Viktoria 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,63-2,71-10,00
427 Kammerer, Anna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,74-2,00-13,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 9,06 Damm, Johanna 2009 -- TV Burglengenfeld
8,51 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

9,50 Möslinger, Zoe 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,86 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,19 Adamietz, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,47 Griny, Sofia 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,05 Damm, Johanna 2009 -- TV Burglengenfeld
3,53 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

2,94 Möslinger, Zoe 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,77 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,65 Griny, Sofia 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,25 Adamietz, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 18,00 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
22,50 Hofrichter, Luisa 1999 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007
22,50 Blasche, Anna 1999 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007
22,50 Würstl, Christina 1997 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

16,50 Griny, Sofia 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,50 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,00 Möslinger, Zoe 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
8,50 Adamietz, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 805 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
994 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

689 Möslinger, Zoe 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,50-2,94-11,00
645 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
9,86-2,77-11,50
421 Adamietz, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,19-2,25-8,50
376 Griny, Sofia 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,47-2,14-8,00

Kinder W07
50 m Lauf
Bestl. 2017: 10,15 Kaestner, Romina 2010 -- TV Burglengenfeld
10,98 Ehrenreich, Pia 2011 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018

10,98 Ehrenreich, Pia 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,49 Kaestner, Romina 2010 -- TV Burglengenfeld
3,31 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

2,05 Ehrenreich, Pia 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 14,00 Kaestner, Romina 2010 -- TV Burglengenfeld
8,00 Ehrenreich, Pia 2011 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018

8,00 Ehrenreich, Pia 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 621 Kaestner, Romina 2010 -- TV Burglengenfeld
863 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

391 Ehrenreich, Pia 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
10,98-2,05-8,00

Weibliche Kinder U08
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
1.698 TV Burglengenfeld 22.09.2018

1.698 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 22.09.
Ehrenreich, Pia (2011) - 391; Widder, Alina (2012) - 380; Adamietz, Isabella (2012) - 338
Reichenbach, Ina (2012) - 313; Griny, Solomia (2013) - 276
834 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 22.09.
Ostfalk, Magda (2012) - 253; Wandji, Liz (2013) - 207; Trautner, Amelie (2013) - 158
Ecker, Veronika (2012) - 152; Pretzl, Pia (2013) - 64

Kinder W06
50 m Lauf
Bestl. 2017: 11,50 Ehrenreich, Pia 2011 -- TV Burglengenfeld
11,33 Reichenbach, Ina 2012 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018

11,33 Reichenbach, Ina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,35 Widder, Alina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,46 Adamietz, Isabella 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,69 Ostfalk, Magda 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,08 Ehrenreich, Pia 2011 -- TV Burglengenfeld
2,86 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 30.06.2002

2,25 Widder, Alina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,10 Adamietz, Isabella 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
2,05 Reichenbach, Ina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
1,75 Ostfalk, Magda 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 7,50 Ehrenreich, Pia 2011 -- TV Burglengenfeld
7,50 Wolf, Pia 2012 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018

7,50 Wolf, Pia 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
7,00 Widder, Alina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
6,50 Adamietz, Isabella 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
6,00 Ostfalk, Magda 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
5,50 Reichenbach, Ina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 354 Ehrenreich, Pia 2011 -- TV Burglengenfeld
569 Betz, Carolina 2001 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

380 Widder, Alina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,35-2,25-7,00
338 Adamietz, Isabella 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,46-2,10-6,50
313 Reichenbach, Ina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,33-2,05-5,50
253 Ostfalk, Magda 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,69-1,75-6,00
0 Wolf, Pia 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.

Kinder W05
50 m Lauf
Bestl. 2017: 15,48 Ecker, Veronika 2012 -- TV Burglengenfeld
10,86 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

11,28 Griny, Solomia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,84 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
13,27 Pretzl, Pia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
13,70 Trautner, Amelie 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
14,99 Aumeier, Franziska 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 1,40 Ecker, Veronika 2012 -- TV Burglengenfeld
2,64 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

1,82 Griny, Solomia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
1,75 Trautner, Amelie 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
1,55 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
1,45 Aumeier, Franziska 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
1,30 Pretzl, Pia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 5,50 Kammerer, Leni 2012 -- TV Burglengenfeld
6,00 Trautner, Amelie 2013 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018
6,00 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018

6,00 Trautner, Amelie 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
6,00 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
5,50 Griny, Solomia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
5,00 Pretzl, Pia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
4,00 Aumeier, Franziska 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 43 Ecker, Veronika 2012 -- TV Burglengenfeld
510 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

276 Griny, Solomia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,28-1,82-5,50
207 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
11,84-1,55-6,00
158 Trautner, Amelie 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
13,70-1,75-6,00
64 Pretzl, Pia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
13,27-1,30-5,00
53 Aumeier, Franziska 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
14,99-1,45-4,00

Kinder W04
50 m Lauf
Bestl. 2017: 13,01 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld
12,77 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009

14,22 Reichenbach, Fiona 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 1,62 Griny, Solomia 2013 -- TV Burglengenfeld
1,63 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009

1,35 Reichenbach, Fiona 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 4,50 Griny, Solomia 2013 -- TV Burglengenfeld
5,00 Wolf, Pia 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

3,50 Reichenbach, Fiona 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 97 Griny, Solomia 2013 -- TV Burglengenfeld
128 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009

32 Reichenbach, Fiona 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 22.09.
14,22-1,35-3,50

Seniorinnen W35
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,43 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
4,73 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015

4,57 +1,1 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 8,69 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
9,57 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 12.04.2014

9,41 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
Diskuswurf 1 kg
27,01 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 12.04.2014

26,64 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 32,51 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
32,51 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 2.06.2017

26,34 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 17.06.

Seniorinnen W45
10 km Str.
50:31 Leupold, Heidi 1973 -- TV Burglengenfeld 28.04.2018

50:31 Leupold, Heidi 1973 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.
52:40 Hensiek, Beate 1970 TV Burglengenfeld Teublitz 28.04.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld